Biblia Hebraica adjuvantibus W. Baumgartner, B. Beer, J. Begrich, J. A. Bewer, F
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Christentum > Bibeln
Artikeldetails Biblia Hebraica adjuvantibus W. Baumgartner, B. Beer, J. Begrich, J. A. Bewer, F. Buhl, J. Hempel, F. Horst, M. Noth, O. proksch, G. Quell, Th. H. Robinson, W. Rudolph, H. H. Schaeder [von Rudolf Kittel]; textum masoreticum curavit P. Kahle, editionem tertiam denuo elaboratam ad finem perduxerunt editionem septimam auxerunt et emendaverunt A. Alt et O. Eissfeldt;
editio quarta decima emendata typis editionis septimae expressa,
Stuttgart, Württembergische Bibelanstalt 1966. LIII, 1434 Seiten, mit 2 Karten, Gr. 8° (23 x 16 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband mit Lesebändchen.
Sprache: Hebräisch
Bestell-Nr: 3018922
Bemerkungen: Buchblock im Bund etwas gelockert. Name auf dem vorderen Vorsatz. Sonst ...
Preis: 34,52 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 06:55:40 Uhr
Biblia Hebraica adjuvantibus W. Baumgartner, B. Beer, J. Begrich, J. A. Bewer, F kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Christentum > Bibeln
editio quarta decima emendata typis editionis septimae expressa,
Stuttgart, Württembergische Bibelanstalt 1966. LIII, 1434 Seiten, mit 2 Karten, Gr. 8° (23 x 16 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband mit Lesebändchen.
Sprache: Hebräisch
Bestell-Nr: 3018922
Bemerkungen: Buchblock im Bund etwas gelockert. Name auf dem vorderen Vorsatz. Sonst ...
Preis: 34,52 EUR
Angebotsende: 28.04.2012, 06:55:40 Uhr
Biblia Hebraica adjuvantibus W. Baumgartner, B. Beer, J. Begrich, J. A. Bewer, F kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
28. Februar 2012
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- Noch nicht das richtige gefunden? Benutzen Sie unsere Suche
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
von Johannes Mühlsteiger
Medium: Taschenbuch Erschienen: 23.02.2006 EAN-Nr.: 9783428121175
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 58,00 EUR --...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 18:33:04 Uhr
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, .. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
von Johannes Mühlsteiger
Medium: Taschenbuch Erschienen: 23.02.2006 EAN-Nr.: 9783428121175
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 58,00 EUR --...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 18:33:04 Uhr
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, .. kaufen bei eBay
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
27. Februar 2012
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
von Johannes Mühlsteiger
Autor: Johannes Mühlsteiger
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 298
Verlag: Duncker & Humblot GmbH
Erscheinungsdatum: 23.02.2006
EAN: 9783428121175
ISBN: 3-428-12117-1
Gewicht: 420 Grammg
Beschreibung Inhaltsübersicht: Einleitende Überlegungen: I. Offenbarung und Tradition - II. Recht in der Kirche - ...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 21:19:07 Uhr
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, .. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
von Johannes Mühlsteiger
Autor: Johannes Mühlsteiger
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 298
Verlag: Duncker & Humblot GmbH
Erscheinungsdatum: 23.02.2006
EAN: 9783428121175
ISBN: 3-428-12117-1
Gewicht: 420 Grammg
Beschreibung Inhaltsübersicht: Einleitende Überlegungen: I. Offenbarung und Tradition - II. Recht in der Kirche - ...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 21:19:07 Uhr
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, .. kaufen bei eBay
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
27. Februar 2012
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, ..
58,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 23.02.2006
ISBN: 3-428-12117-1
EAN: 9783428121175
Einband: Taschenbuch
Erschienen bei: Duncker & Humblot GmbH
Seitenzahl: 298
Gewicht: 420 Gramm
Keine ...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 11:14:04 Uhr
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, .. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
58,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 23.02.2006
ISBN: 3-428-12117-1
EAN: 9783428121175
Einband: Taschenbuch
Erschienen bei: Duncker & Humblot GmbH
Seitenzahl: 298
Gewicht: 420 Gramm
Keine ...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 11:14:04 Uhr
Kirchenordnungen. Kanonistische Studien und Texte, .. kaufen bei eBay
301 Polish Verbs - Klara Janecki
26. Februar 2012
301 Polish Verbs - Klara Janecki
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Erwachsenenbildung > Sonstiges
- Home Abenteuer & Reisen Basteln Belletristik Bildbände Bilderbücher Biografien Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Rhein-Team Lörrach
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci 301 Polish Verbs   von Klara Janecki ISBN 10: 0764110209 ISBN 13: 9780764110207 SubTitle: Fully conjugated in all the tenses in a new easy-to-learn format, alphabetically arranged ReleaseYear: 2000 Published by: Barron's Cover: Kartoniert/Broschiert ...
Preis: 13,84 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 01:40:05 Uhr
301 Polish Verbs - Klara Janecki kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Erwachsenenbildung > Sonstiges
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci 301 Polish Verbs   von Klara Janecki ISBN 10: 0764110209 ISBN 13: 9780764110207 SubTitle: Fully conjugated in all the tenses in a new easy-to-learn format, alphabetically arranged ReleaseYear: 2000 Published by: Barron's Cover: Kartoniert/Broschiert ...
Preis: 13,84 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 01:40:05 Uhr
301 Polish Verbs - Klara Janecki kaufen bei eBay
Sacrifice in the Old Testament. Its Theory and Practice. Von George Buchanan Gra
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Artikeldetails Sacrifice in the Old Testament. Its Theory and Practice. Von George Buchanan Gray. Prolegomenon by Baruch A. Levine. (in: The library of biblical studies. Edited by Harry M. Orlinsky.)
Gray, George Buchanan :
New York, KTAV Publishing House 1971. LIII, 434 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Sprache: Englisch
Bestell-Nr: 2019718
Bemerkungen: Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Inventarnummern sowie Stempeln auf den Schnitten und dem Titelblatt. Einband und Schnitte minimal berieben und leicht fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Gray, George Buchanan : Sacrifice in the Old Testament. Its Theory and Practice. Von George Buchanan Gray. Prolegomenon by Baruch A. ...
Preis: 65,19 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 15:48:03 Uhr
Sacrifice in the Old Testament. Its Theory and Practice. Von George Buchanan Gra kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Gray, George Buchanan :
New York, KTAV Publishing House 1971. LIII, 434 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Sprache: Englisch
Bestell-Nr: 2019718
Bemerkungen: Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Inventarnummern sowie Stempeln auf den Schnitten und dem Titelblatt. Einband und Schnitte minimal berieben und leicht fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Gray, George Buchanan : Sacrifice in the Old Testament. Its Theory and Practice. Von George Buchanan Gray. Prolegomenon by Baruch A. ...
Preis: 65,19 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 15:48:03 Uhr
Sacrifice in the Old Testament. Its Theory and Practice. Von George Buchanan Gra kaufen bei eBay
Urkundenbuch des Klosters Fulda. Nur Erster Band (Die Zeit der Äbte Sturmi und B
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Hessen
Artikeldetails Urkundenbuch des Klosters Fulda. Nur Erster Band (Die Zeit der Äbte Sturmi und Baugulf) bearbeitet von Edmund E. Stengel,
Stengel, Edmund E.:
(= Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Hessen und Waldeck, Band 10, Teil 1),
Marburg, Verlag N. G. Elwert 1958. LXIX, 642 (10) Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover (gebunden), goldgeprägter Priv.-Halbleineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3039902
Bemerkungen: Aus dem Inhalt: Concordanztabellen: 1. Dronke Codex. 2. Dronke Traditiones. A. Die Überlieferung: 1. Urschriften und Einzelkopien. 2. Der Rotulus. 3. Die Cartulare Hrabans. 4. Der Codex Eberhardi. 5. Rückvermerke, Verzeichnisse und Repertorien. 6. Die Ausgaben. B. Die ...
Preis: 223,70 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 05:51:04 Uhr
Urkundenbuch des Klosters Fulda. Nur Erster Band (Die Zeit der Äbte Sturmi und B kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Hessen
Stengel, Edmund E.:
(= Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Hessen und Waldeck, Band 10, Teil 1),
Marburg, Verlag N. G. Elwert 1958. LXIX, 642 (10) Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover (gebunden), goldgeprägter Priv.-Halbleineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3039902
Bemerkungen: Aus dem Inhalt: Concordanztabellen: 1. Dronke Codex. 2. Dronke Traditiones. A. Die Überlieferung: 1. Urschriften und Einzelkopien. 2. Der Rotulus. 3. Die Cartulare Hrabans. 4. Der Codex Eberhardi. 5. Rückvermerke, Verzeichnisse und Repertorien. 6. Die Ausgaben. B. Die ...
Preis: 223,70 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 05:51:04 Uhr
Urkundenbuch des Klosters Fulda. Nur Erster Band (Die Zeit der Äbte Sturmi und B kaufen bei eBay
Der kurfürstlich Sächsische Kanzler Dr. Nicolaus Krell. Ein Beitrag zur Sächsisc
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Artikeldetails Der kurfürstlich Sächsische Kanzler Dr. Nicolaus Krell. Ein Beitrag zur Sächsischen Geschichte des 16. Jahrhunderts nach den in dem Königl. Sächs. Hauptstaatsarchiv in Dresden, der Stadtbibliothek in Leipzig befindlichen und noch nicht benutzten Originalurkunden bearbeitet von August Victor Richard,
Richard, August Victor:
1. & 2. Band (2 Bände),
Dresden, Rudolf Kuntze 1859. LIII, 373 Seiten, mit Frontispizportrait, mit fünf Tafeln und einer Tabelle am Ende; 336 Seiten, mit Frontispizportrait, mit 7 Tafeln, 8° (19 x 12,5 cm), Halbleineneinbände der Zeit.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3014829
Bemerkungen: Ecken und Kanten gering berieben. Name in Blei auf dem Vorsatz. Bä...
Preis: 344,70 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 10:49:04 Uhr
Der kurfürstlich Sächsische Kanzler Dr. Nicolaus Krell. Ein Beitrag zur Sächsisc kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Richard, August Victor:
1. & 2. Band (2 Bände),
Dresden, Rudolf Kuntze 1859. LIII, 373 Seiten, mit Frontispizportrait, mit fünf Tafeln und einer Tabelle am Ende; 336 Seiten, mit Frontispizportrait, mit 7 Tafeln, 8° (19 x 12,5 cm), Halbleineneinbände der Zeit.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3014829
Bemerkungen: Ecken und Kanten gering berieben. Name in Blei auf dem Vorsatz. Bä...
Preis: 344,70 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 10:49:04 Uhr
Der kurfürstlich Sächsische Kanzler Dr. Nicolaus Krell. Ein Beitrag zur Sächsisc kaufen bei eBay
YB12A-A entspricht 12N12A-4A-1 +50% Kaltstartstrom! Mit Säureflasche Batterie
Kategorie: Auto & Motorrad: Teile > Motorrad- & Kraftradteile > Markenspezifische Teile > Batterien
Power Akku YB12A-A + 46 % mehr Kaltstartstrom
Leistungsverstärkte Ausführung der schwachen Standard-Type 12N12A-4A-1.
12 Volt 12 AH 165 CCA ; Abmessungen: ca. (L x B x H) 136 x 82 x 162 mm.
DIN 51211, entlüftung links, Pole von vorne zu Schrauben (Siehe Foto )
Prüfen Sie Billigangebote genau; denn folgende b eiden Batterietypen sind an Form und Abmessungen identisch, aber:
YB12A-A = 12 Volt 12 AH und satte 165 (A) CCA
2N12A-4A-1 = 12 Volt 12 AH und magere 113 (A) CCA ! ( *CCA = Cold Cranking Amps = Kaltstartstrom )
Laienhaft gesagt drückt der CCA - Wert aus wie lange die Batterie Leistung abgibt, je
niedriger der CCA desto früher geht die Batterie in die Knie bzw. versagt bei kalter Witterung.
CCA der YB12A-A= + 46 %. Es ist ...
Preis: 30,85 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 01:41:03 Uhr
YB12A-A entspricht 12N12A-4A-1 +50% Kaltstartstrom! Mit Säureflasche Batterie kaufen bei eBay
Kategorie: Auto & Motorrad: Teile > Motorrad- & Kraftradteile > Markenspezifische Teile > Batterien
Leistungsverstärkte Ausführung der schwachen Standard-Type 12N12A-4A-1.
12 Volt 12 AH 165 CCA ; Abmessungen: ca. (L x B x H) 136 x 82 x 162 mm.
DIN 51211, entlüftung links, Pole von vorne zu Schrauben (Siehe Foto )
Prüfen Sie Billigangebote genau; denn folgende b eiden Batterietypen sind an Form und Abmessungen identisch, aber:
YB12A-A = 12 Volt 12 AH und satte 165 (A) CCA
2N12A-4A-1 = 12 Volt 12 AH und magere 113 (A) CCA ! ( *CCA = Cold Cranking Amps = Kaltstartstrom )
Laienhaft gesagt drückt der CCA - Wert aus wie lange die Batterie Leistung abgibt, je
niedriger der CCA desto früher geht die Batterie in die Knie bzw. versagt bei kalter Witterung.
CCA der YB12A-A= + 46 %. Es ist ...
Preis: 30,85 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 01:41:03 Uhr
YB12A-A entspricht 12N12A-4A-1 +50% Kaltstartstrom! Mit Säureflasche Batterie kaufen bei eBay
Antike und Abendland: Band LIII
24. Februar 2012
Antike und Abendland: Band LIII
Unverb. Preisempf.: EUR 154,00
Preis: EUR 154,00
Il Pastor Fido, Hwv 8a: Liii. Act III, Scene VII, Sinfonia/Recit. “Oh! Mirtillo, Mirtillo!” (Amarilli)
Preis: EUR 0,83



